Grados del Club


  • Ju No Kata

  • 5º Dan

    Eduardo Morín Cabrero


    Óscar Campuzano Rivero


  • Kime No Kata

  • 4º Dan

    Marianela Bernardo Valdaliso


    J. Miguel Labajos Pérez


    Álvaro Ríos Salam


  • Katame No Kata

  • 3º Dan

    • Óscar Pérez Illera
      Víctor Arenal De La Vega
      Santiago Quintanal Fdez
      Gema Torralbo González
      Daniel Colio Gómez
      Wilfred Visea Fernández
      René Aristín González
      Alberto Calderón Gtez
      Silvia Cayón Udías

    • Esteban Ferrer Cayón
      José A. Glez. Olivares
      Basilio Bustillo Garmendia
      Verónica Santos Llama
      Eugenio Alcalde Ruiz
      Manuel Castro Gutiérrez
      Lucía Gutiérrez Martínez
      Pilar Vidales Colinas


  • Nage No Kata

  • 2º Dan

    • Antonio Cossío Pérez
      José Luis Díaz San Miguel
      María San Miguel Gómez
      Javier Castrillo González
      Carmen Sánchez Santamaría
      Toni Santana Santana

    • Alberto Gómez Merino
      Diego Martínez Azcona
      Blanca García Pérez
      Sergio Alonso Salas
      Raúl Fernández Ferrer
      Ángel Fdez. de Alba Alonso


  • Fundamentos

    Abrir PDF

  • 1º Dan

    • Miguel González Rubarena
      Antonio Cubillas Ochoa
      Juan Carlos Ruiz Barquín
      Estrella Ferrer Cayón
      Gustavo Fdez. Caballero
      Gabriel Payno Pereda
      Juan Merino Vega
      Miguel A. Expósito Collado
      Joaquín Blanco González
      Elena Gutiérrez Cacho
      Luís Velasco Gracia
      Alberto Puente Ferrer
      José Peña Herreros
      Iván González Herrero
      Elena Jordán Fernández
      Fernando Herrera Fdez
      Javier Herrera Fernández
      Miguel Velasco Gracia
      Justo Taladrid Revuelta
      Vanesa Caballero Robles
      Fernando De Cos Villanueva
      Isabel Expósito Collado
      Víctor González Herrero
      Alexandre Martínez Fdez

    • Óscar Molina Conde
      Santiago Pérez Herreros
      Fátima Cuesta Margallo
      Fernando Ceballos Ilincheta
      Fran Gómez Sainz
      Julián Díez Ferrer
      Óscar García Pérez
      Roberto Ruiz Miranda
      Javier Ríos Merino
      Jorge Prida Canive
      Juan Carlos García Berzosa
      Paula Méndez Sánchez
      Roberto Fernández Garrido
      Pablo De Dios Del Rosal
      Clara Berodia Martínez
      Esteban Fraile Ruiz
      Alberto Gancedo Reguilón
      Hugo Berodia Lago
      Yanil Delgado Martínez
      Pedro Canales Gándara
      Álvaro Hernando González
      Pelayo Bobes Arbesú
      Pedro Terán Fernández
      Antonio Cuesta Margallo

    • Manuel Sierra Torrecilla
      Jonathan Alácano Pérez
      Luís Lossada Torres-Quevedo
      Tomás Merendón Merino
      Javier Eguren Ruiz
      Víctor Bolado Obregón
      Luís Abarca González
      Sergio Imaz García
      Nicolás Quintanilla Hormachea
      Jonathan León Lorenzo
      Irene Jiménez Arruzas
      Álvaro Labajos García
      Aixa Delgado Lobeto
      Daniel Gtrez Sotodosos
      Pablo Imaz García
      J. Antonio Abarca González
      Jorge Merino Sánchez
      Celia Aguilera González
      Martín Fernández Díaz
      Darío Del Valle Rico
      Aitor Rodríguez Díaz
      Néstor Ruisánchez Gómez
      José Ramón Fernández Prada